Карате для всех

Для здоровья физического и духовного

Вот уже более 15 лет в Подольске работает школа карате кёку­синкай («общество высшей ис­тины») Алексея Фирсанова — обладателя черного пояса, шестого дана, чемпиона России, Европы и мира. За это время спортсмены школы Фирсанова не раз завоевывали призовые места на соревнованиях раз­ного уровня, но это не главное. Важно, что практически все они умеют постоять за себя, за­щитить своих близких и четко понимают, что в этом мире хо­рошо, а что-плохо.

На сегодняшний день здесь занимаются более 300 мальчи­шек и девчонок разного воз­раста. Секции карате работа­ют практически во всех рай­онах города, что очень удоб­но для спортсменов. Стадион «Труд», СК «Космос», Клуб «Гладиатор», ФК «Голфстрим» мкрн. Климовск ул. Рощинская 26/28, ФСК «Заречье» мкрн. Климовск Спортивный проезд 1, Щербинка улица 40 лет октября дом 1, Южное Бутово-Новая Щербинка ул. Брусилова 21, микрорайон Кузнечики улица генерала Стрельбицкого 5А, ул. Мраморная 2А всегда рады принять в ряды будущих чемпионов и новых поклонни­ков чрезвычайно зрелищного вида спорта — карате кёкусин­кай. Тренерский состав школы Фирсанова более чем достой­ный. Все они имеют мастер­ские степени, черный пояс, огромный опыт работы с деть­ми и соответствующие серти­фикаты и лицензии.

Кто и зачем приходит в школу карате?

Алексей Фирсанов отвеча­ет на этот вопрос однозначно: «В наши ряды встают те, кто хочет быть здоровее, силь­нее и духовнее. Карате кёку­синкай — это не только бо­евое искусство, но и фило­софия, уходящая корнями в глубокую древность, направ­ленная на духовное разви­тие личности». Главной со­ставляющей успеха является упорная и многодневная ра­бота: как в спортзале, так и над самим собой. Не секрет, что ребята, которые прихо­дят в школу карате Фирсано­ва, меняются буквально на глазах, причем в положитель­ную сторону. Хулиганы, лен­тяи и отстающие в учебе ста­новятся более собранными, ответственными, вежливы­ми. У них появляются новые друзья-единомышленники, которые всегда могут поддер­жать в трудную минуту. Один за всех и все за одного — такой принцип взаимоотношений пропагандирует первый ши­хан Подольска Алексей Фир­санов.

Безопасность — прежде всего

Не стоит волноваться по по­воду возможных травм во вре­мя тренировок. Уровень препо­давания в школе очень высо­кий. И прежде чем ваши малы­ши начнут серьезно «биться» в спаррингах, с ними прове­дут много тренировочных ча­сов, обучат защищаться и пра­вильно падать, чтобы избежать травм. Уже через несколько за­нятий ребята смогут приме­нять на практике простейшие приемы самозащиты. Много внимания здесь уделяют пропаганде здорового образа жиз­ни, уважения к старшим, дис­циплины и патриотизма.

Спортсмены школы кара­те Фирсанова принимают уча­стие в соревнованиях различ­ного уровня, вплоть до между­народных, где регулярно ста­новятся призерами и победи­телями.

Даже в летние каникулы они продолжают трениров­ки на свежем воздухе. Малы­ши проводят время с пользой в оздоровительных лагерях, а дети постарше ездят на спор­тивные сборы. Кстати, учени­ки школы карате Фирсанова и в обычной жизни становятся более успешными, чаще дости­гают поставленных целей. И в этом нет ничего удивительно­го — сила воли и высокий мо­ральный дух помогают им по­беждать во всех сферах, какие бы они ни выбрали.

Карате для всех

Основываясь на многолетнем опыте преподавания карате школы Фирсанова Алексея, как для детей, так и для взрослых, можно смело утверждать, что это не только вид спорта, но и положительный воспитательный момент в жизни человека. Невзирая на возраст Кёкусинкай учит людей быть добрее, терпимее, уважительнее, дисциплинированнее, более ответственно относится к окружающему миру.

Оставить ответ