Подольские спортсмены готовятся к Первенству Мира по кёкусинкай.

Японское боевое искусство — киокусинкай сегодня популярно и в нашей стране. «Подольская школа Кёкусинкай карате Фирсанова Алексея» с 2011 года воспитывает призёров и победителей Первенств России, Европы и Мира. В Г.о. Подольск открыто 11 филиалов, где занимаются более 500 спортсменов.

👊🏼 В клубе Алексея Фирсанова на данный момент тренируются сильнейшие каратисты нашей страны. Об этом говорят факты: с Чемпионата России 2023 ребята привезли 19 медалей!

Воспитанники спортивной школы рвут шаблоны. Шестнадцатилетняя Чемпионка России 2023 года Диана Аланова делится, что из танцев в каратэ перешла в детстве. Уже на протяжении десяти лет девушка тренируется под руководством своего тренера Максима Попкова. За хрупкой оболочкой скрывается стальной характер: «Были моменты, когда я проигрывала целый год. Ничего не получилось», — делится девушка. Сейчас Диана является многократной победительницей Всероссийских и международных соревнований.

Тренировки пять раз в неделю по два часа. В школе активно готовятся к ноябрьскому Первенству Мира, который пройдёт в Казахстане. В этом турнире от клуба выступят 9 ребят, а всего от Подольска поедут 13 человек.

⛩ Главная цель на сезон у тренеров и учеников — отобраться в апреле на Первенство Японии. Туда съезжаются лучшие спортсмены со всего мира. Наши каратисты участвуют в соревнованиях подобного уровня уже не в первый раз. В прошлом году подольчане Кирилл Петрухин и Даниил Ширшов вернулись из страны восходящего солнца с золотой и серебряной медалями.

Оставить ответ